ТЕННИС ОНЛАЙН 365.RU

Опубликовано в Уимблдон

Джокович одержал победу в финале Уимблдона

Вторник, 17 июля 2018 16:00

Новак Джокович завоевал свой 13-й Большой Шлем, одержав убедительную победу над бразильцем Кевином Андерсоном в финале Уимблдона.

Матч завершился в три сета 6-2 6-2 7-6. Джокович бесцеремонно подавил южноафриканца с непревзойденной легкостью. Оба теннисиста перед финалом пережили марафонские пятисетовые матчи. Серб оказался сильнее Надаля, бразилец одолел Изнера. С самого начала матча Джокович был увереннее, а в его оппоненте виделась усталость. Неудивительно, ведь полуфинальный матч Кевина Андерсона с Джоном Изнером продолжался почти 7 часов. Первый сет ушел сербу без борьбы. Второй сет был повторением первого. Андерсон дал более сильное сопротивление только в третьем сете, уступив на тай-брейке.

Это четвертый титул Уимблдона для Новака Джоковича. 31-летний сербский теннисист после победы снова вернется в десятку лучших рейтинга ATP.